Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российский гарнизон покинул остров Змеиный

30 июня. Минобороны России сообщило, что российские военнослужащие ушли с острова Змеиный, который был занят ими в начале военной спецоперации на Украине. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, вывод военных – это жест доброй воли, который демонстрирует мировому сообществу, что Российская Федерация не препятствует открытию гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции.

Принятое решение не позволит Киеву обвинять Москву в надвигающемся продовольственном кризисе в мире из-за невозможности вывоза зерна по морю. Украинская сторона уже несколько месяцев спекулирует на этой теме, но до сих пор не разминировала своё черноморское побережье, включая припортовые акватории, отметил Конашенков.

Ранее Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россию необоснованно обвиняют в проблемах с поставками сельхозпродукции на мировой рынок. Российская Федерация готова внести весомый вклад в преодоление продовольственного кризиса в мире. По мнению главы государства, его решению поможет снятие западными странами антироссийских санкций, которые носят политически мотивированный характер.

30.06.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved