Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

The American Conservative: Россия сделает всё ради снижения цены на сланцевую нефть, даже если этим она «подставит» Трампа на выборах 2020

18 марта. Отказом от сделки ОПЕК+ Россия решила нанести удар по американским предприятиям, добывающим сланцевую нефть, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание The American Conservative.

Первоисточник пишет, что «целью России является не Саудовская Аравия, а скорее американская сланцевая нефть». Задача проста – заставить американских производителей сланцевой нефти разделить убытки от снижения спроса на нефть, которые терпят другие игроки рынка. Судя по всему, поставленные задачи успешно выполняются. Американские производители сланцевой нефти, обремененные огромным долгом и высокими операционными расходами, серьезно пострадают войне цен.

Уже сейчас, когда цена на нефть упала ниже 35 долларов за баррель, производители сланцевой нефти заговорили о банкротстве и массовых увольнениях, которые не приведут ни к чему хорошему, и естественно, станут проблемой для Трампа на предстоящих выборах. Между тем, на момент написания этой новости цена за баррель опустилась до 25,95 долларов за баррель.

18.03.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved