Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Интернет проведут во все российские школы к концу года

10 апреля. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что высокоскоростной интернет появится во всех  школах страны до конца 2021 года. Он уточнил, что к интернету осталось подключить 10 733 учебных заведения. По его словам, к 2024 году в школах должна быть полностью сформирована необходимая IT-инфраструктура. Правительство будет контролировать уровень цен подключения к интернету и скорость трафика в школах.

«В этом году планируется оснастить IT-инфраструктурой более тысячи школ в 16 субъектах, в том числе в Московской области. Всего планируется оснастить 39 319 школ в 84 субъектах», — цитирует чиновника ТАСС.

По мнению вице-премьера, современная техника и стабильный интернет позволят вне зависимости от места проживания учащихся получить им качественное образование. Скорость интернет соединения в сельских школах должна быть не менее 50 Мбит/с, в городских – не ниже 100 Мбит/с. В учебных заведениях, расположенных в труднодоступных и удалённых населённых пунктах, пропуская способность должна быть не меньше 1 Мбит/с.

10.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved