Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов для дальневосточников

11 февраля. Авиакомпания «Аэрофлот» начала продажу субсидируемых государством билетов для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Льготные билеты доступны на прямые рейсы в Москву и обратно из Магадана, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Южно-Сахалинска и Хабаровска. Информация опубликована на сайте компании.

«Стоимость авиабилета составляет 10 200 рублей в одну сторону, включая все таксы и сборы. Перевозки по субсидируемым тарифам, таким образом, для жителей региона окажутся дешевле действующих «плоских» тарифов»,- говорится в сообщении.

«Аэрофлот» напоминает, что для оформления авиабилета совершеннолетнему пассажиру необходимо предоставить паспорт с пропиской в ДФО, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении и свидетельство о местной регистрации по форме № 8. Для удобства пассажиров авиакомпания увеличила часы работы в офисах продаж в вышеназванных городах.

В конце января правительство приняло решение о дополнительном финансировании авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. Размер субсидий в 2021 году составит 5 млрд. рублей. Билеты по субсидируемому государством тарифу станут доступны всем гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории ДФО.

11.02.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved