Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аэрофлот планирует возобновить полёты на Кипр

12 ноября. Компания Аэрофлот заявила о планах восстановить грузопассажирское авиасообщение России с Кипром с 22 ноября 2020 года. Информацию об этом разместило на своём портале посольство России в республике Кипр. В первое время планируется осуществлять из Москвы один рейс в неделю «туда и обратно» – по воскресеньям.

«По информации авиакомпании «Аэрофлот», с 22 ноября планируется возобновление грузопассажирских рейсов по маршруту Москва (аэропорт Шереметьево) – Ларнака – Москва (Шереметьево). Вылет рейса SU2072 из Москвы в 09:50 мск., обратного рейса SU2073 из Ларнаки – 13:50 мск.»

В настоящее время все желающие имеют возможность купить билеты на официальном сайте «Аэрофлота». Стоимость перелета на самолетах Boeing 737-800 в одну сторону составляет от 16 454 рублей. Ранее отечественные авиаперевозчики получили разрешение от Росавиации на возобновление рейсов с 5 октября ещё по 20 маршрутам, которые были временно закрыты из-за пандемии коронавируса.

В числе стран, разрешённых приказом Росавиации для возобновления авиасообщения с Россией указаны Австрия, Азербайджан, Армения, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Кипр, Китай, Куба, Мальта, Нидерланды, Саудовская Аравия, Туркмения, Франция, Узбекистан, Чехия.

12.11.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved