Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александр Большунов досрочно выиграл «Большой хрустальный глобус» по лыжным гонкам

13 марта. Накануне Международная федерация лыжного спорта (FIS) официально уведомила о досрочном завершении Кубка мира по лыжным гонкам. Это непростое решение  FIS  приняла из-за быстрого распространения в мире коронавирусной инфекции.

Из-за отмены лыжных соревнований, которые  должны были состояться во второй половине марта в Канаде и США – с 14 по 15 марта в Квебеке (Канада), 17 марта в Миннеаполисе (США) и с 20 по 22 марта в Кэнморе (Канада), обладатель главного трофея объявлен досрочно. Победителем Кубка Мира по лыжным гонкам 2019/2020 гг стал российский лыжник  Александр Большунов, набравший по итогам сезона максимальное количество очков – 2221. Норвежский лыжник  Йоханнес Клэбо занял второе место с 1726 очками, третье место также за норвежцем  Полом Голбергом, который набрал 1311 очков в общем зачёте.