Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Алиев обвинил Россию в двойных стандартах по Карабаху

6 ноября. Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что Россия должна  «воздержаться от <…> абсурдных обвинений» в адрес Азербайджана по поводу покупки оружия у Турции и участия на его стороне боевиков из Сирии. Свою позицию по вопросу продолжающегося армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе Алиев озвучил в ходе интервью, опубликованном вчера испанским информационным агентством  EFE.

 «…у нас нет никаких наемников. Я говорил об этом неоднократно <…> если вы посредник (Россия является посредником в конфликте, — прим РОСГОД), прошу вас, будьте нейтральными и держитесь подальше от обвинений», сказал Алиев.

После этого Президент Азербайджана предупредил.

«Если мы начнем обвинять тех, кто обвиняет нас в связи с наемниками, в том, что они делали в различных уголках мира, то это будет очень долгий вопрос».

Ранее Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров утверждал, что в Нагорном Карабахе воюют наемники, что подтверждали спецслужбы России и Франции.

Несколько дней назад премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял о том, что у Армении достаточно «полноценных доказательств» об участии в карабахском конфликте тысяч наёмников из Сирии. В качестве таких доказательств Пашинян представил пленных боевиков, родом из сирийского Идлиба.

06.11.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved