Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Антивирус McAfee продадут за 10 миллиардов долларов

8 ноября. По данным Wall Street Journal знаменитый американский антивирус McAfee собираются купить за 10 миллиардов долларов. Сейчас его владелец обсуждает условия сделки с группой, состоящей из нескольких фондов прямых инвестиций, в том числе американского фонда Advent International и британского Permira.

Ожидается, что о завершении возможного соглашения будет объявлено уже сегодня, в понедельник. Однако по состоянию на пятницу, 5 ноября, стоимость акций на фондовом рынке подскочила на 20%. Акции McAfee закрылись на уровне 25,46 доллара, в результате чего его рыночная капитализация выросла до 11 миллиардов долларов.

Замечено, что сегодня на рынке к антивирусам крупные IT-компании проявляют очень высокий интерес. В августе NortonLifeLock (бывший Symantec), крупный конкурент McAfee, приобрел Avast за 8 миллиардов долларов, а Microsoft со своей стороны купила RiskIQ (облачный антивирус) за 500 миллионов долларов.

Кроме того, начало года ознаменовалось подписанием многолетнего соглашения McAfee с Samsung, в результате которого антивирусное программное обеспечение будет установлено по умолчанию на всех устройствах корейского бренда.

08.11.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved