Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Армения и Азербайджан согласились на перемирие в Нагорном Карабахе

10 октября. В Москве завершились трёхсторонние переговоры по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. По итогам десятичасовых консультаций Баку и Ереван договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе и обмене пленными и убитыми.  О результатах переговоров на брифинге сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Объявляется о прекращении огня с 12:00 10 октября 2020 года в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве и в соответствии с критериями международного комитета Красного Креста», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Лавров добавил, что конкретные условия прекращения огня в Нагорном Карабахе будут согласованы дополнительно. По его словам, Армения и Азербайджан договорились приступить к переговорам по мирному разрешению конфликта при поддержке Минской группы ОБСЕ. Ранее президент России Владимир Путин призвал конфликтующие стороны прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

10.10.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved