Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Авито» запретил публикацию инвайтов в Clubhouse

17 февраля. Интернет-сервис «Авито» прекратил размещение объявлений, которые предлагали купить приглашения в социальную сеть Clubhouse. Поводом для запрета таких предложений стала активизация мошенников. Как отметили в компании, они заинтересованы в том, чтобы пользователи «Авито» получали только достоверную информацию.

«Поскольку за последние несколько дней вместе с интересом пользователей резко выросло и число объявлений с предложением инвайтов в Clubhouse, среди которых появились явно спекулятивные, при этом проверить подлинность товара не представляется возможным, мы приняли решение запретить продажу инвайтов, чтобы защитить наших пользователей», — говорится в сообщении сервиса.

Ранее сервис по размещению бесплатных объявлений «Юла» также принял решение о прекращении публикаций, связанных с продажей приглашений в Clubhouse. Кроме того, фальшивые приложения виртуальной платформы появились в магазине  операционной системы Android.

Напомним, что соцсеть Clubhouse – это закрытая голосовая соцсеть, созданная весной прошлого года. Пользователи общаются с друг другом в аудиочатах. Для подключения к разговору новый собеседник должен получить от знакомого приглашение, сопроводив его реферальной ссылкой. Аудитория соцсети насчитывает несколько миллионов человек.

17.02.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved