Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Байден обсудил возможность вторжения России на Украину с новым канцлером Германии

11 декабря. Вчера состоялся первый телефонный разговор между президентом США Байденом и немецким канцлером Шольцем. Темой разговора стала муссирующаяся последнее время в западных СМИ информация о якобы возросшем напряжении на границе России с Украиной.

Джо Байден неоднократно выражал свою озабоченность по этому поводу. После разговора с германским коллегой президент Соединенных Штатов написал комментарий в твиттере следующего содержания:

«Сегодня я разговаривал с канцлером Германии Олафом Шольцем, чтобы поздравить его [с вступлением в должность, прим. РОСГОД]. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с ним по всем глобальным вызовам, включая трансатлантические попытки решить проблему дестабилизирующего наращивания российской военной мощи вдоль украинской границы».

Напомним, что тремя днями ранее, 7 декабря, президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели переговоры в дистанционном формате «с глазу на глаз». Между тем, СМИ западных стран в течение как минимум последних двух недель пишут о том, что Россия готовится к наступлению на Украину с участием регулярных войск  численностью до 175 000 военнослужащих.

11.12.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved