Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Байден опережает Трампа на 7 миллионов голосов

4 декабря. Перевес Джо Байдена над Дональдом Трампом по подтверждённым результатам голосования на выборах президента США составил более 7 миллионов голосов. Подтвердили результаты выборов в том числе «спорные» штаты: Пенсильвания, Висконсин, Невада, Джорджия и Мичиган. Разрыв продолжает расти, поскольку несколько штатов ещё не закончили считать бюллетени, сообщает CNN из Вашингтона.

По состоянию на вечер пятницы (по московскому времени) Байден набрал около 81,2 миллиона голосов – это наибольшее количество голосов, полученных кандидатом в истории США. Дональд Трамп – около 74,2 миллиона голосов. Подсчет голосов Трампа делает его вторым по полученным голосам избирателей в американской истории.

Несмотря на очевидную победу Байдена и начало официального процесса смены президентских администраций, действующий президент отказался признать поражение и продолжает делать заявления о широко распространенном мошенничестве на выборах. В свою очередь, Байден, несмотря на нежелание Трампа уступить, продолжает формировать свою администрацию и уже назвал несколько ключевых кандидатов и назначенцев на руководящие должности

04.12.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved