Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Байден пообещал третью мировую войну и обвинил Россию в росте цен в США

12 марта. На прошедшей вчера в Филадельфии конференции Демократической партии США Джо Байден в своём выступлении завил, что готов ответить на любой шаг России в сторону НАТО, пригрозив начать третью мировую войну.

«Если будет хоть одно движение, гарантирую, мы ответим. И будет третья мировая война. Но у нас есть священное обязательство», – сказал президент США.

В этом контексте следует отметить, что президент США отправил на восток Европы, фактически к границам России, дополнительно 12 тысяч военных – в Латвию, Эстонию и Румынию. Эксперты отмечают, что это решение серьёзно повысило риск прямой конфронтации американцев с вооружёнными силами России.

Давая оценку экономической ситуации внутри страны, где рост цен бьёт рекорды последних десятилетий, особенно на бензин, Байден обвинил в этом Россию и ситуацию на Украине, объяснив инфляцию «издержками» санкций против Российской Федерации.

Оппоненты президента США уличили его во лжи, напомнив, что инфляция начала «раскручиваться» ещё до начала украинского кризиса. Напомним так же, что глава ФРС США ещё в ноябре прошлого года предсказывал рост долларовой инфляции.

 12.03.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved