Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Баку нарушает режим прекращения огня в Карабахе

2 августа. Минобороны России заявило, что сегодня Азербайджан трижды нарушил режим прекращения огня в Нагорном Карабахе. Один армянский военнослужащий получил ранение, говорится в сводке ведомства о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

29 июля российские миротворцы зафиксировали ещё одно нарушение огня с азербайджанской стороны. В результате стрельбы никто не пострадал. В свою очередь Азербайджан заявил, что армянские военные в ночь 30 на 31 июля обстреляли азербайджанские позиции в Карабахе.

Баку и Ереван обвиняют друг друга в обстрелах, в связи этим российские власти провели 2 августа переговоры с представителями Армении и Азербайджана. Президент России Владимир Путин побеседовал по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а министр обороны Сергей Шойгу переговорил со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым.

«Обсуждены вопросы обеспечения региональной безопасности и другие темы, представляющие взаимный интерес», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

02.08.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved