Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бедным россиянам дадут денег на газификацию домов

31 августа. На прошедшем сегодня совещании президента РФ с членами правительства в режиме видеоконференции, обсуждалась социальная газификация в России.

С докладом о состоянии дел на этом направлении выступил вице-премьер Александр Новак, который относительно недавно был назначен курировать в кабинете топливно-энергетический комплекс вместо Юрия Борисова.

Вице-премьер предложил дать бедным россиянам больше денег на газификацию, которые не могут самостоятельно приобрести газоиспользующее домовое оборудование, поэтому строительство газовой инфраструктуры для газификации их домов теряет смысл.

Глава государства отреагировал на доклад Новака, сказав следующее:

«Нужно обязательно проработать ваше предложение о дополнительной поддержке граждан, которые нуждаются в такой поддержке, и вместе с регионами принять соответствующее решение… <…> Если все заявки нужно будет реализовывать, то это где-то будет 400 млрд. Нужно заранее будет подумать и об этих источниках финансирования».

Таким образом, если поручение Путина будет исполнено, газифицировать свои дома смогут россияне и с низкими доходами, не позволяющими им самостоятельно купить соответствующее оборудование для отопления дома.

31.08.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved