Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белоруссия хочет купить «Панцирь-С» и С-400

14 января. Сегодня стало известно о планах белорусского военного ведомства заключить контракт с Россией на поставку систем противовоздушной обороны (ПВО) дальнего действия С-400 «Триумф» и комплексов ПВО ближнего действия «Панцирь-С». Об этом заявил высокопоставленный военный чиновник Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб, занимающий должность командующего военно-воздушными силами и войсками ПВО.

«Продолжаем предконтрактную работу по перевооружению наших дивизионов зенитно-ракетных войск, вооруженных С-300, на новые комплексы С-400 и «Панцирь-С»».

Заявление было сделано журналистам во время совместной подготовки родов войск и специальных войск ВВС и ПВО, сообщает агентство БЕЛТА.

«Техника – это одно, самое главное – наш состав и его моральный настрой. Я готов поручиться, что все военные значительно сплотились вокруг своего главнокомандующего и готовы выполнить любую поставленную задачу для сохранения территориальной целостности нашей страны, неприкосновенности воздушной границы и нашего суверенитета», – добавил Игорь Голуб.

14.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved