Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Белоруссия получит «Искандер-М»

25 июня. Ракетные комплексы «Искандер-М», предназначенные для уничтожения ПВО и ПРО противника, будут переданы Белоруссии. Об их поставке заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим коллегой Александром Лукашенко. Это станет ответом на озабоченность белорусской стороны в связи с возросшей агрессивной активностью стран НАТО.

«Как мы с вами и договаривались, вы ставили вопрос об этом, решение у нас принято: мы в течение ближайших нескольких месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причём как в обычном, так и в ядерном исполнении», — сказал глава государства.

К тому же Путин предложил модернизировать белорусские самолёты СУ-25 на российских авиационных заводах, а также «соответствующим образом начать подготовку лётного состава». Совместная работа по этому вопросу будет проводиться военными ведомствами и начальниками генеральных штабов двух стран, добавил он. По его словам, Союзное государство должно позаботиться об обеспечении своей безопасности и безопасности стран ОДКБ.

25.06.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved