Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бесплатное подключение газа к дому начнётся в 4 регионах страны

10 сентября. Население четырёх российских регионов получит возможность бесплатно провести газ к своим участкам. Социальная газификация стартует в Московской, Курганской, Челябинской и Тюменской областях. Сроки реализации новой программы неизвестны. Об этом сообщает ТАСС.

«Министерство энергетики Российской Федерации в настоящий момент ведет плотную работу по новым подходам к газификации с Тюменской, Курганской, Московской и Челябинской областями», — сказал представитель Минэнерго.

По его словам, выбор названных федеральных субъектов для проведения социальной газификации связан с желанием руководителей этих регионов и газораспределительных организаций выполнять методические рекомендации энергетического ведомства.

Напомним, что в начале июня текущего года президент страны Владимир Путин поручил правительству, региональным властям и «Газпрому» обеспечить источники финансирования по подключению населения к газораспределительным сетям. При этом глава государства отметил, что денежные средства российских граждан не должны использоваться.

10.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved