Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Блокировка Twitter в России отменяется

17 мая. Роскомнадзор не станет блокировать Twitter, так как модераторы соцсети удалили более 91% противоправного контента. В федеральной службе заявили, что положительно относятся к усилиям интернет платформы по выполнению требований российского законодательства. В свою очередь руководство Твиттер обратилось с просьбой в Роскомнадзор не ограничивать деятельность сервиса на территории страны.

«На текущий момент из 5,9 тыс. выявленных ведомством запрещенных материалов остаются неудаленными 563 сообщения с детской порнографией, наркотическим и суицидальным контентом, призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях, а также экстремистскими и иными запрещёнными на территории РФ материалами», — говорится в сообщении ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что по результатам проверки, проведённой службой, с соцсети будут сняты ограничения скорости на стационарных устройствах. При этом на мобильных устройствах замедление трафика сохранится. Для полного снятия ограничительных мер Twitter обязан удалить всю запрещённую информацию, а также должен незамедлительно реагировать (в течение суток) на требования ведомства по удалению противоправного контента.

17.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved