Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Brexit может состояться без торгового соглашения с ЕС

13 октября. Правительство Франции готовится к Brexit без торгового соглашения с Великобританией, сообщает Der Spiegel. Премьер-министр Жан Кастекс заявил, что отсутствие соглашения может иметь серьёзные последствия для Европы в целом, и французы хотели бы избежать этого сценария, но мы вынуждены рассматривать и такое развитие событий.

Европейский союз и Великобритания в настоящее время пытаются добиться прогресса в заключении торгового договора. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон установил для ЕС крайний срок подписания соглашения – 15 октября, то есть четверг.

Затем главы государств и правительств ЕС встретятся на саммите в Брюсселе. ЕС предполагает, что переговоры могут занять ещё две недели. Соглашение предназначено для регулирования экономических отношений после переходной фазы Brexit, которая завершится 31 декабря 2020 года.

Ранее РОСГОД писал о том, что более 100 компаний, предпринимателей и торговых организаций обратились к Борису Джонсону с предупреждением, что при отсутствии соглашения с ЕС миллионы людей могут остаться без работы и снизят уровень жизни.

13.10. 2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved