Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ДНР и Украина обменялись пленными

29 июня. Сегодня состоялся обмен военнопленными между Донецкой народной республикой и Украиной по формуле «144 на 144». На родину вернулись бойцы ДНР и России, попавшие в плен в ходе боевых действий, среди них – «очень ценные военнослужащие», сообщил глава республики Денис Пушилин. По его словам, большинство пленных имеют ранения, и им нужна срочная медицинская помощь. Он пожелал нашим военным скорейшего выздоровления.

«Мы передали Киеву столько же пленных из вооружённых формирований Украины, большинство которых ранены. Несколько из них – рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжёлые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями», — написал Пушилин в своём в Telegram-канале.

По заявлению Главного управления разведки Минобороны Украины, из плена вернулись домой бойцы нацбатальона «Азов» и украинские военнослужащие, сдавшиеся на территории меткомбината «Азовсталь» в Мариуполе. Согласно данным украинской стороны, возращено 59 бойцов Нацгвардии, в которую входит полк «Азов», 30 военнослужащих ВМС, 28 военных ВСУ, 17 пограничников, а также 9 членов теробороны и один полицейский.

29.06.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved