Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Допущенные ошибки при мобилизации должны быть исправлены – Путин

29 сентября. Сегодня на заседании с постоянными членами Совета безопасности России Владимир Путин затронул вопросы, касающиеся мобилизационных мероприятий. По его словам, от граждан поступает «много информации» о недочётах по организации призыва, качеству снабжения, созданию бытовых условий мобилизованных и другие проблемы.

Все допущенные ошибки, выявленные в ходе частичной мобилизации, следует исправить и «не допускать их впредь», заявил Путин.

«Тем гражданам, кому, например, полагается отсрочка. Например, имеются в виду многодетные отцы, или люди, страдающие хроническими болезнями, или уже вышедшие из призывного возраста. Если допущена ошибка, повторю: ее нужно исправить, вернуть домой тех, кто был призван без надлежащих на то оснований», — отметил глава государства.

Во время заседания президент обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову и призвал его без промедления реагировать на поступающие сообщения о нарушениях. Путин также напомнил, что по его поручению «в призывные комиссии, которые возглавляют главы регионов, включены и прокуроры соответствующих уровней».

29.09.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved