Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Двенадцатый день Олимпиады-2022 принёс российской сборной две медали

15 февраля. Российские биатлонисты заняли третье место в эстафете и стали бронзовыми призёрами Олимпийских Игр в Пекине. До заключительного этапа гонки россияне шли первыми с отрывом от ближайших преследователей более 50 секунд, но неудачная стрельба Эдуарда Латыпова лишила сборную золотых медалей.

Бронзовые призёры Пекина в эстафете Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов (фото: REUTERS, Getty Images)

После окончания гонки Латыпов принёс извинения за своё выступление и отметил, что «сегодня мы боролись за золото, все хотели победы». Выиграли эстафету норвежцы, они завершили её за 1 час 19 минут 50,2 секунды. Серебряными призёрами стали французские биатлонисты, отстав от лидера на 27,4 секунды. Россияне уступили 45,3 секунды.

В командной гонке преследования российские конькобежцы завоевали серебряные медали. В эстафете приняли участие Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. Золото досталось норвежцам, опередивших россиян на 2,38 секунды. Бронзу взяли американцы, проигравшие нашим спортсменам в полуфинале.

Российские фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова (фотоколлаж РИА Новости Gettyimages.ru)
Российские фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова (фотоколлаж РИА Новости/Gettyimages.ru)

Сегодня на Олимпиаде начался турнир одиночного фигурного катания среди женщин. В короткой программе победила россиянка Камила Валиева с результатом 82,16 балла. Второе место заняла её подруга по команде Анна Щербакова, она получила 80,20 балла. Третьей стала японка Каори Сакамото, набравшая 79,84 балла. Ещё одна российская фигуристка Анна Трусова расположилась на четвёртой строчке с 74,60 балла. Выступления одиночниц в произвольной программе пройдут в четверг, 17 февраля.

Медальный зачёт Олимпиады в Пекине на 15.02.2022 г.