Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дворковича хотят выгнать с позором за национал-предательство

16 марта. Единороссы предложили уволить с поста председателя фонда «Сколково» Аркадия Дворковича за его хамские и шовинистические высказывания против наших соотечественников. О соответствующей инициативе стало известно от секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака. Ранее Дворкович, возглавляющий Международную шахматную федерацию (FIDE), сообщил, что российские и белорусские шахматисты будут выступать под флагом организации.

«Накануне экс-зампред правительства страны Аркадий Дворкович, ныне возглавляющий ФИДЕ, выступил в западных СМИ с осуждением якобы „начатых Россией военных действий на Украине“ и заявил, что в России и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, а их игрокам должно быть запрещено представлять свои страны на международных соревнованиях. Это не что иное, как то самое национал-предательство, то самое поведение пятой колонны, о которых сегодня говорил президент», — заявил политик.

Турчак также заметил, что пока одни наши граждане сражаются с оружием в руках за Родину и народ, другие выбрали сторону врага и действуют в его интересах. По его словам, самоочищение российского общества следует начать со «Сколково» во главе с Дворковичем, который свой выбор сделал. Правящая партия выступает за немедленное увольнение с позором главы фонда, добавил секретарь генсовета.

16.03.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved