Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Единовременную выплату на школьников семьи получат до 17 августа 2021 года

5 мая. Российские министерства и ведомства должны в определённые правительством сроки отчитаться в предоставлении финансовой помощи беременным, неполным семьям с детьми, родителям, воспитывающих детей школьного возраста. Такие поручения дал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Информация опубликована на сайте правительства.

«Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Ответственные ведомства – Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России – должны направить отчёты в кабмин до 17 августа», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков рассказал, как получить единовременную выплату на детей школьного возраста. Для этого нужно подать заявление на портале госуслуг или в МФЦ, а «всю остальную работу берет на себя государство», пояснил министр. По его словам, на получение денежных средств в размере 10 тыс. рублей могут рассчитывать 17 миллионов семей с детьми-школьниками.

05.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved