Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Facebook станет метавселенной

29 октября. Компания Facebook планирует сменить свое название, в скором будущем она будет именоваться Meta. Новый бренд объединит все приложения и технологии компании. Об образовании виртуальной метавселенной сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг.

«Сейчас наш бренд настолько тесно связан с одним продуктом, что не может отражать все, чем мы занимаемся сегодня, не говоря уже о будущем. Я надеюсь, что со временем нас будут рассматривать как компанию-метавселенную», — сказал он во время презентации.

Цукерберг высказал мнение, что в будущем люди откажутся от экранов для того, чтобы получить эффект присутствия в виртуальной реальности. По его словам, вместо сервиса Facebook виртуальная метавселенная станет центром бизнеса компании, поэтому пользователям не нужна будет соцсеть для использования других сервисов Meta.

«В метавселенной вы сможете делать практически все, что только можете вообразить — собираться с друзьями и семьей, работать, учиться, играть, делать покупки, творить, — а также получать совершенно новые впечатления, которые не совсем соответствуют тому, как мы думаем», — пояснил основатель компании.

29.10.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved