Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Федеральные власти помогут Хабаровскому краю

23 июля. Совет Федерации, правительство и президент России окажут всемерную помощь в решении проблем, стоящих перед Хабаровским краем. Такое мнение высказала председатель СФ Валентина Матвиенко во время пресс-конференции по итогам весенней сессии верхней палаты парламента.

«Надо оказать серьезную поддержку в дальнейшем развитии Хабаровского края, чтобы имеющийся потенциал работал на людей, на качество и уровень жизни работал, на развитие», — заявила она.

По словам спикера, у исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва есть год до следующих выборов, чтобы доказать свою дееспособность и заработать доверие местных жителей. Ему следует вникнуть в проблемы региона, научиться слышать людей, учитывать разные точки зрения, заручиться поддержкой хабаровчан, считает Валентина Матвиенко.

Ранее Дегтярёв предложил снизить тарифы на услуги ЖКХ, ввести дополнительные выплаты для населения края. Для выполнения своих предложений врио губернатора обратится в федеральный центр субсидирования. Также он сообщил, что российское правительство в течение месяца выделит региону 1,3 млрд. рублей на возмещение выпадающих доходов.

23.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved