Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Французские парламентарии осудили планы Израиля по аннексии Палестины

16 июля. В среду более ста французских парламентариев призвали президента Макрона признать Государство Палестина и призвали к «международным санкциям» против Израиля, ­– сообщает французская газета Le Figaro. Инициатива чиновников стала ответом на планы израильского правительства по аннексии части палестинской территории Западного берега реки Иордан.

«Столкнувшись с этой неизбежной угрозой, мы призываем 27 государств-членов Европейского Союза к признанию Государства Палестина. В противном случае это признание должно быть сделано в одностороннем порядке Францией».

Потери территории Палестины в результате оккупации Израилем (иллюстрация из открытых источников)
Потери территории Палестины в результате оккупации Израилем (иллюстрация из открытых источников)

Израильское правительство определило 1 июля как дату, с которой оно может начать осуществление американского плана по Ближнему Востоку, предусматривающий, в частности, аннексию Израилем долины реки Иордан и еврейских колоний, созданных на палестинской территории, которую еврейское государство оккупирует с 1967 года.

Напомним, что Эммануэль Макрон 9 июля попросил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отказаться от любых планов аннексии палестинских территорий. Германия и Великобритания заняли аналогичную позицию по этому вопросу.

16.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved