Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Французское правительство усиливает меры помощи малому бизнесу, пострадавшему в период пандемии

1 ноября. Со вторника, 3 ноября в супермаркетах можно будет купить только предметы и продукты первой необходимости и долгого хранения, – сказал премьер-министр Франции Жан Кастекс. К таким предметам относятся туалетная бумага, крупы, хлеб, молоко, консервы.

Глава правительства пятой республики пояснил, что временный запрет на свободную торговлю обусловлен целями «справедливости» по отношению к мелким торговцам, которым пришлось закрыться в период пандемии и отсутствия спроса на их товары.

Мы хотим «прийти на помощь всем закрывающимся предприятиям», заявил Жан Кастекс, в том числе путём выдачи дополнительных кредитов в размере 20 миллиардов евро.

Ранее сегодня стало известно, что сети Burger King и McDonald’s запустили акцию взаимной солидарности, в том числе с мелкими предприятиями быстрого питания.  Они распространили рекламу с призывом к французам покупать еду друг у друга, а так же у своих конкурентов, оказывающих услуги доставки еды и торгующих на вынос, оказавшихся в затруднительном финансовом положении.

01.11.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved