Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Французы отказались лечить коронавирус лекарством Трампа

10 апреля. Франция сообщила о 43 случаях сердечных приступов, связанных с лечением пациентов с коронавирусом гидроксихлорохином, препаратом от малярии, который Дональд Трамп неоднократно рекламировал как потенциальное лекарство от COVID-19. Об этом сообщает европейское подразделение агентства Bloomberg.

Любопытно, что три недели назад Трамп высказался за использование гидроксихлорохина и азитромицина, ссылаясь на клинические исследования, не где-нибудь, а во Франции. В своём твиттере 21 марта Президент США написал следующее:

«Гидроксихлорхин и азитромицин, вместе взятые, имеют реальный шанс стать одним из самых значительных изменений в истории медицины… »

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 9 апреля, посетил клиники в Париже, и в Марселе, на юге Франции, где лечат больных коронавирусом. Среди запланированных мероприятий у него состоялась встреча с профессором Дидье Раулем, который лечил пациентов комбинацией гидроксихлорохина и антибиотика азитромицина. После беседы с Раулем и консультаций со специалистами от гидроксихлорохина было решено отказаться.

В США хранится до 29 миллионов доз этого препарата, который также используется для лечения волчанки и ревматоидного артрита. Данные о побочных реакциях, которые обнародовали французские учёные, указывают на высокий риск использования недоказанных методов лечения коронавируса.

10.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved