Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Google представил самый дешёвый смартфон 5G

30 сентября. Google отказался участвовать в гонке сверхдорогих смартфонов с поддержкой 5G, сделав ставку на массового и более экономного потребителя, пишет CNN Последняя линейка смартфонов Pixel от Google была представлена в среду.

Устройства уступают по техническим характеристикам смартфонам премиум-класса от Apple и Samsung, имеют менее мощные процессоры и дисплеи, не могут похвастать водонепроницаемым корпусом, за исключением модели Pixel 5. В тоже время, они оснащены камерами с новым сверхширокоугольным объективом и программным обеспечением, которое помогает делать более четкие изображения.

Самое главное в том, что они кратно превосходят конкурентов по потребительской доступности

Новый Pixel 5 стоит от 699 долларов, а Pixel 4a 5G – от 499 долларов. Выпущенный ранее в этом году Pixel 4a стоит 399 долларов. В то же время, цена премиальных смартфонов от Apple и Samsung стартует от 1000 долларов, а некоторые модели превышают планку в 2000 долларов.

Япония станет первой страной, которая 15 октября получит Pixel 4a 5G. Запуск продаж телефона ещё в восьми странах, включая США, состоится в ноябре. Pixel 5 будет запущен в других странах 15 октября и в США 29 октября. Относительно низкая цена устройств Pixel должна стать самой доступной для потребителя точкой входа в экосистему 5G.

Новые модели смартфонов Google находятся в самом низу растущего списка устройств, созданных для подключения к 5G, который уже включает модели от Motorola, Samsung, Huawei, LG и других. Ожидается, что в следующем месяце Apple выпустит собственный телефон с поддержкой 5G.

30.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved