Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Google прекращает приём на работу новых сотрудников

16 апреля. Главный исполнительный директор Google Сундар Пичай сообщил о прекращении найма новых сотрудников до конца 2020 года. Он также выделил другие области сокращения расходов, заявив, что компания скорректирует направления и темпы инвестиций.

«Под сокращение попадёт финансирование центров обработки данных, также будут снижены затраты на покупку нового оборудования и издержки не связанные непосредственно с основным бизнесом, например, на маркетинг и путешествия».

Представитель Google добавил, что компания будет поддерживать динамику найма только «в небольшом числе стратегических областей», так как «на борту находится много людей, которые были наняты, но еще не начали работать». По официальным данным на конец 2019 года в холдинге Alphabet было занято 118 899 человек на полную ставку.

Заявление Google наглядно показывает, как экономический спад, вызванный реакцией на коронавирус, негативно повлиял даже на самые богатые технологические компании. Кризис, в частности, ударил по розничному и туристическому секторам мировой экономики, которые были основными клиентами Google, заказывающими рекламу. Теперь эти компании сокращают расходы на рекламу чтобы сэкономить деньги, соответственно, доходы Google тоже уменьшаются.

По сведениям ряда СМИ, недавно корпорация Microsoft, крупнейшая софтверная компания мира, так же приостановила набор сотрудников.

16.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved