Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Губернатор Пензенской области задержан по делу о взятке

21 марта. Сегодня утром в Пензе сотрудниками правоохранительных органов был задержан губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он подозревается в получении взятки в размере более 31 млн. рублей. По данным следствия, руководитель региона за вознаграждения лоббировал интересы фармацевтических компаний.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Белозерцев с января по сентябрь 2020 года получал взятки деньгами и другими ценностями от директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова и главы группы компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля. Взяткодатели и другие подозреваемые лица также были задержаны правоохранителями и доставлены в Москву, как и Белозерцев.

«Возбуждено уголовное дело в отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний «БИОТЭК», и других лиц. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки, получение взятки)», — говорится в сообщении Следственного комитета России.

21.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved