Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Иран и Аргентина решили вступить в БРИКС

27 июня. Министр иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде сообщил, что его страна подала официальную заявку на вступление в БРИКС. По его словам, членство Тегерана в организации будет выгодно обеим сторонам. Глава ведомства также отметил, что доля государств БРИКС в мировом ВВП занимает 30%, а жители этих стран составляют 40% населения мира.

Президент Аргентины Альберто Фернандес
Президент Аргентины Альберто Фернандес

О стремлении стать полноправным членом международного объединения заявил президент Аргентины Альберто Фернандес. «Мы – безопасный  и ответственный поставщик продуктов питания, и признанный игрок в области биотехнологий и прикладной логистики», —  сказал глава государства и добавил, что у его страны «большие энергетические ресурсы».

«Пока в Белом доме думали, что бы ещё в мире отключить, запретить и испортить, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС», — написала в своём Телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. Москва не против вступления в ряды объединения новых стран, она только предлагает установить процедуры и требования к кандидатам.

27.06.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved