Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Иран запускает кампанию вакцинации российской вакциной Sputnik V

6 февраля. Сегодня президент Ирана Хасан Рухани во время встречи Комитета по пандемии сделал заявление о том, что ориентировочно с 10 февраля в стране начнётся вакцинация населения российской вакциной Sputnik V, сообщает французская газета Le Figaro.

Страна закупила в общей сложности 2 миллиона доз вакцины, первая партия которой будет доставлена в Тегеран к 10-11 февраля. Еще две партии ожидаются к 18 и 28 февраля. В дополнение к вакцине Спутник V Иран получит 4,4 миллиона доз препарата от англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca.

«Вакцинация против Covid » начнется (…) до 22 Бахмана (10 февраля по персидскому календарю) или в течение следующих нескольких дней, в зависимости от приоритетов Министерства здравоохранения».

Иран стал наиболее пострадавшей от Covid-19 страной  на Ближнем и Среднем Востоке.  Согласно официальной статистике, опубликованной Министерством здравоохранения, в Иране от коронавируса погибло 58 412 человек из 1 459 370 подтвержденных случаев с момента первых зафиксированных заражений в феврале 2020 года.

06.02.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved