Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кабмин подготовит законопроект о бесплатной подводке газа к домовладению

21 апреля. Вице-премьер Александр Новак сообщил, что российское правительство разработает законопроект о бесплатном подведении газа к земельным участкам. Тему социальной газификации вновь затронул в своём послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин. Он заявил, что граждане не должны платить за подводку газа к домовладениям.

«Сейчас если поселковый газопровод проходит вдоль улицы, то собственник жилищного дома должен оплатить от газопровода непосредственно до земельного участка. С этого участка, называемого последней милей, нагрузка будет снята, мы подготовим такие изменения в законодательство, которые позволят не платить от газопровода до границ земельного участка или забора», — сказал Новак.

Вице-премьер добавил, что подключение газа на территории земельного участка его владелец будет обеспечивать самостоятельно, так как «это его собственность». По словам другого вице-премьера Марата Хуснуллина, сегодняшнее поручение президента позволит миллионам граждан получить газ, а также ускорит развитие индивидуального жилищного строительства. «Мы и дальше будем стимулировать развитие ИЖС, в этом наша точка роста», — отметил он.

21.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved