Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Китай применил вакцину против COVID-19 раньше России

24 августа. Китай с июля использует экспериментальную вакцину против коронавируса для людей, которые работают в профессиях с «высоким риском» заражения. К ним относят передовых медицинских работников, таможенных и пограничных инспекторов, сообщил в минувшие выходные высокопоставленный чиновник национальной комиссии здравоохранения Китая.

Директор Центра развития науки и технологий Национальной комиссии здравоохранения Чжэн Чжунвэй, во время интервью китайской государственной телекомпании в субботу сказал, что вакцина была одобрена для использования месяц назад, 22 июля.

«Как только мы создадим иммунный барьер для медицинского персонала, сотрудники служб, задействованные в различных операциях в городе, например, работающие на рынке, транспорте и в некоторых сферах услуг», будут иметь право на вакцинацию, — сказал Чжэн. «Тогда у всего города появится стабильная гарантия защиты от коронавируса».

Вакцина была разработана китайской национальной компанией Biotec Group (CNBG) Sinopharm. Третья фаза клинических испытаний этой вакцины была проведена в ОАЭ, Перу, Марокко и Аргентине.

Ранее РОСГОД сообщал, что первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса стала разработка российских учёных. Отечественная вакцина «Спутник V» была разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи.

24.08.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved