Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краснодарские курорты откроются на месяц раньше

10 апреля. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель сообщил, что курортный сезон в регионе начнётся на 30 дней раньше  – 1 мая. Такое решение местные власти приняли исходя из-за стабильной эпидемиологической ситуации в крае.

По словам чиновника, в настоящее время число заболевших коронавирусом составляет чуть более 100 человек в сутки. Эффективность принимаемых антиковидных мер позволит провести в этом году полноценный курортный сезон, отметил он. Замглавы региона напомнил, что курорты края работают во всех ценовых сегментах.

«Особенный спрос в последние годы складывается на отели категории «4 звезды» и «5 звезд». С 2019 года количество отелей «5 звезд» выросло на 30% и сегодня составляет порядка 40 процентов. Несколько новых средств размещения откроются и в сезоне 2021 года. Причем есть отельеры, которые активно перенимают опыт зарубежных коллег в части повышения сервиса и выстраивают свою политику в расчете на долгосрочные, многолетние отношения со своими гостями», — цитирует Руппеля ТАСС.

Также вице-губернатор рассказал о новых туристических направлениях, разработанных для отдыхающих. В Семигорье в мае туристы могут посмотреть лавандовые поля, а в «Сочи Парке» провести пасхальную неделю. На территории игровой зоны «Красная Поляна» откроется новый театр, в котором будут проводиться творческие вечера, модные антрепризы и моноспектакли. В Геленджике заработает аттракцион для детей и взрослых, где они могут окунуться в атмосферу Древнего Рима, а в Краснодаре, в исторической части города, туристы могут пройти квест-игру на самокатах.

10.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved