Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кремль не интересуют критические замечания ряда стран по поправкам к Конституции

3 июля. В Москве знакомы с так называемыми опасениями, высказанными официальными представителями ряда государств по поводу принятия поправок к Основному закону страны. Их критические заявления не интересуют Кремль, и не будут приниматься во внимание. Об этом в пятницу, 3 июля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия сохраняла, сохраняет и будет сохранять свою приверженность основам и нормам международного права, духу и букве международного права. Но при этом Россия оставалась, и будет оставаться, в первую очередь, приверженной своему собственному суверенитету, это никоим образом не противоречит международному праву », — подчеркнул представитель главы государства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (иллюстрация из открытых источников)
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (иллюстрация из открытых источников)

На днях руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортагус выразила обеспокоенность результатами всероссийского голосования по внесению конституционных поправок. Она указала на возможные нарушения в ходе референдума, при этом, не уточнив, о каких именно нарушениях идёт речь.

Евросоюз также не остался в стороне, высказав свои опасения по изменениям, вносимым в конституцию страны. В Европе считают, что поправка о приоритете российского права на международным нарушает ранее принятые РФ договорённости. Представитель службы внешнеполитических связей ЕС Петер Стано надеется, что Россия, как и прежде, будет выполнять свои международные обязательства, в том числе и перед Европейским судом по правам человека.

03.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved