Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кремль уточнил, кто из россиян не является врагом государства

2 апреля. Испугавшиеся и покинувшие страну россияне, в числе которых есть знаменитости, не являются врагами государства. Такое мнение высказал в эфире канала «Беларусь 1» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Тех же кто «заблудился» с момента начала военной спецоперации на Украине можно наставить на путь истинный. При этом он отметил, что это его личная точка зрения.

«У нас есть люди, которые испугались. Вот когда всё началось – они  испугались. Кто-то из них уехал, сказал, что «я еду в длительный отпуск», кто-то ещё что-то. И все поступили по-разному, но есть те, кто испугался, и кто не понял. Они не являются врагами государства», — уточнил пресс-секретарь российского президента.

По его словам, к предателям Родины не относятся телеведущие Иван Ургант и Ксения Собчак, они просто ничего не понимают в политике. Песков считает Урганта большим патриотом, и не надо таких людей записывать в пятую колонну. В отличие от тех, кто стал «хаять власть и нападать на военных героев», вот они настоящие враги государства, с которыми надо бороться, убеждён Песков.

02.04.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved