Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кремль: ведение QR-кодов на транспорте – мировая практика

12 ноября. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал инициативу правительственного оперштаба о введении QR-кодов в общественных заведениях и на различных видах транспорта. По его словам, Кремль знает о разрабатываемом проекте закона об обязательных QR-кодах, над которым предстоит серьёзная работа в парламенте с участием экспертов и специалистов.

«Это мировая практика, которая в условиях пандемии, в условиях непрекращающихся волн новых (мутаций коронавируса, — ред.), многими странами была признана безальтернативной», —  сказал официальный представитель Кремля журналистам.

Соответствующий законопроект могут внести на рассмотрение в Государственную Думу в ближайшее время. Предполагается, что обязательные QR-коды будут действовать до середины следующего года. Цифровые коды выдаются гражданам, прошедшим вакцинацию от коронавируса, сроком на один год. Выдача QR-кодов непривитым гражданам, перенесшим болезнь и имеющим высокий уровень антител, под вопросом, который должен обсуждаться экспертным сообществом, заметил Песков.

12.11.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved