Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кремль заявил о сотрудничестве Алексея Навального с ЦРУ

1 октября. Россия владеет информацией, подтверждающей работу западных разведок с Алексеем Навальным, сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Действительно, есть такая информация, я даже могу сказать конкретно: с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления США в эти дни».

Представитель Кремля рассказал, что о подобных связях Навального со спецслужбами зарубежных государств было известно и раньше. «Это не первый раз, когда ему дают разные инструкции», заметил Песков.

Позднее стало известно, что Алексей Навальный подаст в суд на Дмитрия Пескова.

Заявление Пескова было сделано при ответе на вопрос радио «Ъ FM» газеты «Коммерсант» по поводу интервью Алексея Навального немецкому изданию Der Spiegel, в котором он прямо заявил, что за его отравлением стоит президент РФ Владимир Путин. Фрагмент текста интервью был опубликован в Der Spiegel на русском языке, что стало первым подобным случаем в новейшей истории этого журнала.

Песков заострил внимание на том, что «обвинения в адрес президента России являются полностью безосновательными, недопустимыми», оскорбительными и неприемлемыми. Он отметил, что риторика Навального, «которая граничит с оскорблениями, это известный способ тех, кто хочет поставить себя на один уровень с первым лицом государства».

Напомним, что Навальный находится в Германии на лечении в берлинской клинике Шарите, куда был доставлен в конце августа с признаками отравления неизвестным веществом. Правительство Германии позднее заявило, что Навальный был отравлен химическим нервнопаралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок», в связи с чем, у него есть вопросы по поводу причастности российского государства к этому инциденту.

01.10.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved