Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кудрин предложил смело тратить средства ФНБ

25 апреля. Руководитель Счётной палаты России считает, что в текущем году не следует скупиться на траты из Фонда национального благосостояния. Алексей Кудрин предложил израсходовать больше половины средств ФНБ на борьбу с экономическим кризисом в стране. Своё мнение глава ведомства высказал в интервью на телеканале «Россия 1».

«Потом можно больше занимать на рынках и тем самым помогать бюджету, но в этом году острота кризиса такова, что нужно побольше потратить из Фонда».

Господин Кудрин понимает, что при таких расходах средств Фонда национального благосостояния хватит только на два года. По его словам, с учётом остроты кризиса это не страшно, последствия для бюджета растянутся максимум на четыре года.

С ним не согласен глава Сбербанка Герман Греф. По его мнению, в ФНБ достаточно средств, чтобы несколько лет не снижать объём бюджета страны. По этому острому вопросу также высказался министр финансов Антон Силуанов. Он заявил, что Фонд к концу 2020 года может сократиться до 7 трлн. рублей, но его средств хватит до 2024 года.

25.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved