Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Летом стартует программа туристического кэшбэка для молодёжи

27 марта. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил о подготовке программы туристического кэшбэка для школьников и студентов. Её планируется запустить летом текущего года. Ранее с предложением о расширении программы выступил президент страны Владимир Путин. По его мнению, туристический кэшбэк для молодёжи должен действовать круглогодично.

«Сейчас формируется программа поддержки школьного и молодежного туризма с частичной компенсацией затрат на приобретение туристических путевок для поездок по России. Средства на эту программу будут выделены из федерального бюджета, начало ее реализации запланировано на летний период уже в этом году», — приводит слова вице-премьера ТАСС.

Две недели назад правительство одобрило выделение средств на первый этап программы по развитию внутреннего туризма. На эти цели государство потратит из федерального бюджета 2 млрд. рублей. Такая мера господдержки позволит снизить стоимость 300 тысяч туристических услуг для российских граждан. В прошлом году правительство профинансировало внутренний туризм на 15 млрд. рублей.

27.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved