Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лидер белорусской оппозиции самоизолировалась

24 октября. Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская решила уйти на самоизоляцию после встречи с министром словенского внешнеполитического ведомства Анже Логаром.

Решение самоизолироваться она приняла после известия о положительном тесте на коронавирус у главы МИД Словении. Тихановская в ближайшее время сдаст анализ на COVID-19, сообщает её пресс-секретарь Анна Красулина.

По словам представителя экс-кандидата, самочувствие Тихановской хорошее, «с ней всё в порядке». Красулина отметила, сведение к минимуму контактов лидера оппозиции нельзя назвать самоизоляцией, она будет работать в режиме онлайн, пока не сдаст тест на коронавирус.

Белорусская оппозиция назначила на 25 октября масштабную акцию протеста, связанную с «народным» ультиматумом, прокламированным Светланой Тихановской. На следующий день, 26 октября, сторонники бывшего кандидата намерены начать забастовку на государственных предприятиях.

Напомним об ультиматуме оппозиции, который озвучила Тихановская в своём Telegram-канале:

«25 октября мы объявляем Народный Ультиматум.

У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования:

1. Лукашенко должен объявить об уходе.
2. Насилие на улицах должно остановиться полностью.
3. Все политзаключённые должны быть освобождены.

Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом. И 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах».

24.10.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved