Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Льюис Хэмилтон досрочно выиграл чемпионат Формулы-1 и достиг рекорда Шумахера

15 ноября. Пилот из Великобритании Льюис Хэмилтон сегодня выиграл Гран-при Турции и внёс свое имя в книгу рекордов Формулы-1, сравнявшись по количеству завоёванных титулов чемпиона мира с рекордом Михаэля Шумахера.

«Для всех ребят, которые мечтают о невозможном, вы тоже можете это сделать – я верю в вас, ребята», – сказал Хэмилтон по радио после того, как пересек финишную черту.

Льюис Хэмилтон празднует свою 7 победу по итогам сезона Формулы-1 (иллюстрация из открытых источников)

В прошлом месяце 35-летний английский гонщик превзошел рекорд Шумахера из 91 победы на Гран-при, стал самым успешным гонщиком в этом виде спорта и уже давно побил рекорд Михаэля по поул-позициям.

Чтобы выиграть чемпионат Формулы-1 в Истамбул-Парке, гонщику Mercedes нужно было финишировать на восемь очков впереди товарища по команде Валттери Боттаса, и он добился этого, несмотря на сложную, залитую дождём трассу. Эта победа стала для Хэмилтона четвёртой подряд и седьмой в карьере.