Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лукашенко отрицает возможность майдана в Белоруссии

1 июня. Александр Лукашенко не видит предпосылок для перехода митингов оппозиции в майдан, аналогичный украинскому и армянскому. Это мнение президент Белоруссии высказал сегодня на встрече с председателем Комитета государственной безопасности республики Валерием Вакульчиком.

Массовые акции протеста против выставления кандидатуры Лукашенко на очередные президентские выборы, намеченные на 9 августа, происходят уже несколько дней в разных городах страны Гродно, Витебске, Гомеле, Минске. Комментируя выступления активистов, Лукашенко заявил, что «некоторые наши хотят за копейку продать все то, что тут было создано не только президентом Лукашенко, не только властью», но и народом.

«Поэтому этого допустить нельзя. Еще раз подчеркиваю, «майданутым» это говорю, что мы никогда не допустим дестабилизации обстановки в нашей стране».

Вместе с тем, глава государства уточнил, что «мы никому не будем закрывать рот» и мешать кому-то, высказывать свою точку зрения, если эти действия будут осуществляться в рамках действующего законодательства. За соблюдением закона будет следить милиция и комитет государственной безопасности.

01.06.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved