Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лукашенко предупредил врачей, желающих уехать работать в Польшу

5 ноября. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение Польши приглашать к себе в страну иностранный медперсонал для борьбы с коронавирусом. Он отметил, что польские власти, прежде всего, обращаются к белорусским врачам и просят их приехать на работу. Его слова приводит государственное агентство БЕЛТА.

«Вот и вся сказка о красивой жизни. Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей», — заявил Лукашенко на совещании о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций.

Также глава государства обратился к врачам, желающим уехать на работу в Польшу. Он подчеркнул, что насильно их никто держать не будет, но и возвращаться в страну не стоит. «Уехал — назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал», предупредил президент. Лукашенко подчеркнул, что это не угроза, а приказ для правительства.

5.11.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved