Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лукашенко высказался о единой валюте Союзного государства

2 апреля. Александр Лукашенко назвал вопрос единой валюты для России и Белоруссии «самым серьёзным, который сейчас обсуждается». Это было озвучено в интервью для телекомпании «МИР», которое Президент Белоруссии дал в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Материалы опубликованы на официальном сайте белорусского лидера.

Отвечая на вопрос его видения развития Союзного государства с учетом всех имеющихся нюансов, Лукашенко сказал:

«Мы не против единой валюты, но только это должна быть нейтральная валюта. Это не белорусский рубль, не российский».

Он подчеркнул, что Белоруссия, не хочет отказываться ни от каких переговоров и обсуждений самых острых проблем, но только с учётом незыблемости суверенитета страны. В этой связи, пояснил Президент, сейчас не ведётся работа по политическому направлению дорожной карты, предполагающей создание единого парламента, органов власти и прочего, поскольку договориться об этом в сложившихся условиях не представляется возможным.

В интервью Президент высказал мнение по другим аспектам в текущих взаимоотношениях России и Белоруссии, озвучил свою точку зрения на внутренние и ключевые мировые проблемы. О ситуации с коронавирусом Лукашенко высказался скептически, назвав её слишком раскрученной, призвал не допускать паники и спокойно работать в сложившейся обстановке.

02.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved