Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Майские праздники пройдут без перерыва на рабочие дни

23 апреля. Предстоящие майские праздники не будут прерываться на рабочие дни. Решение было принято в ходе встречи президента России Владимира Путина и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой. Россияне будут отдыхать без перерыва десять дней. Таким образом, выходные в мае 2021 продлятся с 1 по 10 мая включительно.

Попова аргументировала необходимость сделать майские праздники непрерывными с целью стабилизации эпидемиологической ситуации в стране. По её словам, основываясь на опыте прожитого года в условиях пандемии коронавируса,  зная нашу традицию празднования майских праздников, когда люди едут за город дышать свежим воздухом, подобное решение было бы крайне желательным. Владимир Путин поддержал идею и пообещал сегодня подготовить и подписать соответствующий указ.

В то же время бизнес отреагировал на увеличение выходных дней в мае неоднозначно. Специалисты полагают, что предприниматели в сфере услуг ощутят повышение спроса в первые праздничные дни, за которыми последует резкий и длительный спад. Дополнительные издержки понесут и предприниматели, занимающиеся производством, которым придётся оплачивать труд рабочих в эти дни по двойному тарифу.

23.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved